Gaumeisterschaft 2019


Unsere Endergebnisse beim Gauschießen 2019 in Neuhof an der Zenn:
Ergebnisse werden im August gemeldet.
Alle Ergebnisse ohne Gewähr
 
Glückwunsch Isabell, hast die SG gut vertreten !!!
 
Gauscheibe
Keine Ergebnisse, auf der Gauscheibe werden die Gaukönige ermittelt
 
Festscheibe
1. Birner Jürgen           SG Markt Erlbach                   22,6 Teiler
2. Fleischmann Martin Germania Unternbibert           26,0 
3. Gumbrecht Werner  SSV Hoholz                            26,1
Über 100.   Öffner Philip  SG Oberwinterbach          292,8
              Holzberger Karl                                           383,2
              Schuster Andrea                                         417,4
              Öffner Max                                                  481,2
              Öffner Michael                                             544,8
              Häuslschmid Isabell                                    569,0
              Nagler Bernd                                               834,6
            Grund Matthias                                             916,0
             Tittel Leonhard                                           1638,7
 
Glückscheibe:
1. Neudecker Rene    SG Dachsbach                    6,0 Teiler
2. Schweikl Florian    SVU Uehlfeld                       7,0
3. Markart Miriam       SG Birnbaum                       7,6 
>100 Öffner Michael  SG Oberwinterbach         107,1
          Nagler Bernd                                            120,1
           Holzberger Karl                                        168,8
           Öffner Max                                               174,0
           Häuslschmid Isabell                                 178,8
           Schuster Andrea                                      273,3
           Tittel Leonhard                                         274,8
          Grund Matthias                                         434,2
           Öffner Philip                                             736,0
 
Hauptscheibe:
1. Häuslschmid Isabell     SG Oberwinterbach     16,4 Teiler
2. Püttner Stefanie            SG Neuhof                   24,0
3. Reich Maximillian         SVU Uehlfeld                26,0
>100      Grund Matthias                                       183,9
              Schuster Andrea                                     191,9
              Öffner Michael                                         194,2
             Holzberger Karl                                        264,1
             Nagler Bernd                                            376,3
            Öffner Max                                                622,2
             Tittel Leonhard                                         789,4
             Öffner Philip                                              797,2 
 
Jugendscheibe
1.  Finnberg Annika  SGR Linden                     5,8 Teiler 
2. Heinlein Laura  SGR Linden                       30,0
3. Möhring Laura   SGR Linden                      52,4
46. Grund Matthias                                        564,1
49. Öffner Max                                               623,4
53. Öffner Philip                                             972,4
 
Damenscheibe
1. Höfler Elisa              SG Markt Erlbach        12,8 Teiler
2. Brandl Tamara         SG Birnbaum               14,4
3. Markart Miriam        SG Birnbaum                17,0
49. Häuslschmid Isabell                                  172,7
59. Schuster Andrea                                       222,0
 
Altersscheibe: 
1. Ullrich Jürgen         SG Diespeck                11,1 Teiler
2. Kaspar Michael      SG Markt Erlbach         16,5 Teiler
3. Kellermann Fritz    SSG Schornweisach      28,4
49. Holzberger Karl   SG Oberwinterbach      154,1
>100. Nagler Bernd                                        436,4
     Öffner Michael                                           735,3
 
Meisterscheibe:  
1. Bauer Jessica         SG Neuhof                  104,9 Ringe
2. Gleissner Vanessa  SG Trautskirchen        104,7 Ringe
3. Kellermann Stefan   SSG Schornweisach  104,1
>100 Häuslschmid Isabell                                 91,4
         Schuster Andrea                                      81,7
         Öffner Max                                               78,4
          Nagler Bernd                                           78,0
          Öffner Michael                                        74,8
          Holzberger Karl                                      71,6
          Tittel Leonhard                                       64,3
         Grund Matthias                                        61,9
.        Öffner Philip                                             48,5
 
Jubiläumsscheibe: 
1. Heubeck Jacob          SG Frimmersdorf                23,3 Teiler
2. Köhler Gerhard           SSV Hoholz                        29,7 
3. Bauer Joachim           SG Markt Erlbach               29,8
>100  Grund Matthias                                              433,1
          Öffner Michael                                                466,9
          Öffner Max                                                     476,6
          Tittel Leonhard                                               640,2
          Schuster Andrea                                            647,7
          Nagler Bernd                                                  961,8
           Häuslschmid Isabell                                    1164,5
          Öffner Philip                                                 1556,6
           Holzberger Karl                                           1883,1
 
Meistbeteiligung:
 
1. SG  Neuhof                          67    Außer Konkurenz 
2. SG  Markt Erlbach               35
3. SGR Linden                         27
18. SG Oberwinterbach             9
       Burghaslach                       1
       Kleinsteinach                      0
31.  Stübach                              0
LP und LG                            396  

Alle Ergebnisse ohne Gewähr